Fendt представил инновационные модели сельхозтехники на глобальной онлайн-конференции

Fendt, ведущий высокотехнологичный международный бренд корпорации AGCO, на ежегодной глобальной онлайн-конференции впервые презентовал Fendt Rogator 900, обновленную кормозаготовительную технику, расширенные возможности технологий точного земледелия, а также усовершенствованные модели тракторов.

FendtONE

Концепция FendtONE стала доступна для трех новых поколений тракторов в РФ - Fendt 700, 900 и 1000 Vario. В дополнение к функциям интеллектуального земледелия в серию были внесены и другие технические новшества, и усовершенствования.

Fendt 900 и 1000 Vario

Также были улучшены технические характеристики популярных моделей. Например, для Fendt 900 и 1000 Vario теперь опционально доступен самоочищающийся воздушный фильтр. Система фильтрации сочетает в себе непрерывное удаление пыли с активной очисткой фильтра за 30-секундный цикл. Для тракторов Fendt 1000 Vario совместно с Trelleborg было разработано еще одно уникальное решение. Оно будет интересно в первую очередь для стран запада, но все же – это шины диаметром 2,35 метра специально для обработки пропашных культур. Это уникальное решение в сегменте мощностью 500 л.с. позволяет клиентам использовать весь потенциал машины и увеличить площадь контакта шины с почвой.

Fendt TI Headland

Среди интеллектуальных решений для сельского хозяйства бренд представил функциональный пакет для профессионального управления на разворотной полосе Fendt TI Headland, состоящий из функций Fendt TI Auto и Fendt TI Turn Assistant. В Fendt TI Auto последовательность рабочих операций запускается сразу после пересечения линии разворота. С Fendt TI Turn Assistant трактор с оборудованием разворачивается в соответствии с предварительно рассчитанными траекториями и последовательностью действий при развороте. Благодаря исключению лишних действий и возникающих перекрытий снижается расход топлива и вносимых материалов, например семян и удобрений.

Tractor Implement Management

Еще одно интеллектуальное решение для оптимизации эффективности машинно-тракторных агрегатов, предлагаемое Fendt, – это система TIM (Tractor Implement Management). С ее помощью трактор идеально адаптируется к требованиям агрегатируемого орудия и увеличивает производительность. По сути – орудие управляет трактором.

Fendt IDEAL 9*

Система очистки Fendt IDEAL 9 была переработана: за счет повышения эффективности очистки увеличилась общая производительность машины. В новой системе очистки масса попадает на верхнее решето через две изогнутые двойные ступени падения. Благодаря изогнутой форме тяжелые зерна собираются в нижней части, а легкие – вверху. Также для распределения измельченной соломы комбайна была предложена дополнительная опция ActiveSpread SwingFlow, которая обеспечивает более равномерное разбрасывание даже во влажных условиях уборки.

* Fendt IDEAL доступен на российском рынке и уже работает в полях.

Fendt Rotana 130 F Combi

У Fendt Rotana 130 F Combi теперь есть возможность прямой обмотки пленкой. Расположение катушек позволяет быстро переключаться между обмоткой пленкой и обвязкой сеткой.

Fendt Rotana V

Расположение механизма обвязки сеткой на Fendt Rotana V тоже было изменено, чтобы улучшить обвязку, которая теперь происходит через специальный кронштейн, что обеспечивает ровный и надежный процесс обмотки даже в сложных условиях уборки урожая.

Fendt MOMENTUM**

Для сеялок точного высева Fendt MOMENTUM появился специальный набор для посева рапса, а также маркер, позволяющий эффективно работать, даже если GPS сигнал прерывается. Еще одно новшество – туковый бачок для микрогранулята или инсектицида, который можно установить на каждую высевающую секцию Fendt MOMENTUM, чтобы, при посеве вносить дополнительные стартовые удобрения.

** На российском рынке Fendt MOMENTUM ожидается в 2022 году.

Fendt Rogator 900***

Главной премьерой конференции стал самоходный Fendt Rogator 900 в зеленом цвете бренда с диапазоном мощности от 290 до 369 л.с. Впервые клиренс машины может быть увеличен до 1,93 метра. Конструкция машины позволяет быстро переключаться между режимами. Более того, теперь двигатель Fendt Rogator 900 оснащен регулируемым вентилятором с функцией реверса, что обеспечивает его эффективное охлаждение.

*** На российском рынке Fendt Rogator 900 ожидается в 2023 году.