Техника AGCO получила семь наград AE50 2022 года

В этом году успех корпорации AGCO ознаменован наградами, три из которых достались бренду Fendt.

Ежегодно Американская ассоциация сельскохозяйственных и биологических инженеров (ASABE) выбирает 50 решений в сфере сельского хозяйства, а также пищевой и биологической промышленности награждает за выдающиеся инновации, значимые технологические достижения и влияние на развитие рынка.

Среди продуктов корпорации AGCO, отмеченных наградами AE50 Award 2022 года:

  • Fendt Rogator 900
  • Трактор Fendt 300 Vario
  • Система Fendt TI Headland K-Turn Assistant
Брэд Арнольд (Brad Arnold), старший вице-президент по управлению и развитию продуктового портфолио AGCO:
Награда AE50 Award – одно из высших достижений нашей отрасли, и мы гордимся тем, что ASABE в этом году снова высоко оценила разработки AGCO. Свои награды получили сразу несколько брендов AGCO. Это доказывает приверженность благополучию фермеров и корпорации в целом, и каждого бренда по отдельности. Отмеченные наградами интеллектуальные передовые решения призваны принести выгоду нашим клиентам и сделать их работу более экологичной, эффективной и рентабельной.
Награды будут вручены во время Конференции ASABE по технологиям сельскохозяйственного оборудования (AETC) в феврале 2022 года.

Система Fendt TI Headland K-Turn Assistant обеспечивает автоматический разворот задним ходом (типов Y и K) в дополнение к другим типам полностью автоматических разворотов. В результате операторы могут точнее и эффективнее выполнять развороты с 3-точечным навесным оборудованием и на небольших разворотных полосах. Система Turn Assistant начинает выполнять разворот по схеме Y и K, как только трактор заезжает на разворотную полосу. После движения задним ходом система автоматического вождения направляет трактор.

Fendt Rogator 900– самоходная машина для химической обработки растений и внесения удобрений. Он может быть использован на всех этапах выращивания культур – от подготовки к высеву до обработки высоких стеблей. Машина регулируется между стандартным от 1,4 до 1,5 метра (56-60 дюймов) и высоким зазором от 1,8 до 1,9 метра (72-76 дюймов) менее чем за 45 секунд одним нажатием кнопки. Модель можно оснащать системой распыления жидких материалов, пневматической системой для распределения сухих материалов и разбрасывателем сухих материалов. Переоборудование занимает не более двух часов. В результате фермеры приобретают универсальную машину, которую можно круглогодично применять для внесения жидких и сухих удобрений, а также средств для защиты растений. Инновационный дизайн и универсальность позволяют контролировать сроки и метод внесения удобрений. Таким образом, это помогает фермерам повышать урожайность и оптимизировать инвестиции в удобрения и средства для защиты культур.

Трактор Fendt 300 Vario объединил в себе инновации и разработки, проверенные на мощных тракторах Fendt. Он отличается конструкцией, проработанной до мельчайших деталей. Эта линейка последнего поколения включает в себя четыре модели мощностью от 100 до 132 л.с. в трех конфигурациях от Power и Profi до Profi+. Четвертое поколение Vario оснащено совершенно новой интеллектуальной функцией Fendt Dynamic Performance (DP), которая при необходимости повышает мощность двигателя на 10 л.с. При ее разработке специалисты уделили особое внимание ходовым характеристикам и комфорту. Удобство эксплуатации достигается благодаря новой кабине Visio Plus, рабочему месту оператора FendtONE, самовыравнивающейся передней оси, подвеске кабины, фронтальным погрузчикам Fendt и различным решениям для умного земледелия Fendt Smart Farming.