AGCO Power инвестирует более 100 миллионов евро в производство двигателей

Вложения направлены на совершенствование процесса производства новой линейки двигателей для брендов Fendt и Valtra.

В 2022 году бренд AGCO Power отметит 80‑ летний юбилей, и к этому событию планируется приурочить завершение работ по расширению завода и выпуск на рынок новой линейки современных двигателей.

В рекордные сроки на заводе в Линнавуори были построены новый сборочный цех и логистический центр. Сегодня они вносят существенный вклад в модернизацию и оптимизацию процесса производства двигателей AGCO Power.

Юха Тервала, управляющий директор бренда AGCO Power:

Несмотря на сжатый график и пандемию COVID‑19, наш инвестиционный проект реализовывался в соответствии с намеченным планом. Инвестиции в завод в Линнавуори позволяют повысить эффективность производственного процесса. Появление автоматизированного логистического центра и современного роботизированного оборудования привело к повышению качества, чистоты и эргономичности рабочих операций. Помимо этого, вложенные инвестиции создают основу для вывода на рынок новой линейки двигателей к концу 2022 года

Часть инвестиций направлена на обновление линии станочной обработки. Планируется, что все комплектующие будут производиться на полностью автоматизированной линии. Это позволит снизить затраты и повысить контроль над производственными процессами.

Бренд AGCO Power осуществляет свою деятельность по всему миру. Его двигатели выпускаются на четырех заводах: в Линнавуори (Финляндия), Чанчжоу (Китай), Можи-дас-Крузис (Бразилия) и Хенераль-Родригес (Аргентина). Совокупный годовой объем производства составляет более 100 тысяч двигателей.

Юха Тервала:

Благодаря успешной реализации инвестиционной программы бренд AGCO Power укрепил свои позиции на мировом рынке силовых агрегатов. Разрабатываемые в настоящее время двигатели новой линейки будут устанавливаться на машины брендов концерна AGCO (Valtra, Fendt) и дадут уникальные преимущества не только им, но и их клиентам.